1. xsongbad@gmail.com : Harry Deb Nath : Harry Deb Nath
  2. tauhidcrt8@gmail.com : tauhidcrt8 :
'আমার কাছে মনে হয় আদিম যুগ ই সবচেয়ে আধুনিক যুগ'-আরিফ - Songbadjogot.com
শুক্রবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২২, ০২:৩০ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি:
  • Welcome To Our Website...* এন জি ও ‘আরবান সমিতি’ –মাইক্রো ক্রেডিট ফাইনান্সে জরুরী ভিত্তিতে কিছু সংখ্যক মহিলা/পুরুষ মাঠ কর্মী নিয়োগ দেয়া হবে। বয়স ২৫ উর্ধ্ব হতে হবে। আগ্রহী প্রার্থীদেরকে সরাসরি নিম্নোক্ত নাম্বারে যোগাযোগ করুনঃ ০১৩০১০৪১২৮৮  আমাদের অনলাইন নিউজ পোর্টালে বিজ্ঞাপন দিতে চাইলে এই নাম্বারে যোগাযোগ করুনঃ ০১৮১৫-৫৮৭৪১০

‘আমার কাছে মনে হয় আদিম যুগ ই সবচেয়ে আধুনিক যুগ’-আরিফ

ঢাকা থেকে আমাদের সম্মানিত পাঠক ইমরান আরিফের লিখা
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২১
  • ২৮৩ বার ভিউ

কক্সবাজার এ আসার পর আবার নতুন একটা বাসায় উঠেছি। তিন দিকেই পাহাড় আর এক দিকে সমুদ্র। যদিও এইবার পাহাড়ের কাছাকাছি থাকার কারণে সমুদ্র টা একটু দূরে। এই বাসায় প্রচুর পাখিদের বাসা আর আনাগোনা। সকাল সকাল পাখিদের কলকাকলিতে মুখরিত হয়ে থাকে। তবে এক ঝগড়াটে চড়ুই দম্পতিও আছে। আজকে সকাল বেলা এত্ত জোরে জোরে ঝগড়া করছিল যে আমাকে গিয়ে থামাতে হল।


আমি প্রকৃতি প্রমিক। আমাকে শহর আর কোনভাবেই টানে না। পাহাড় আর সমুদ্র আমাকে খুব টানে। যদিও এখনো শহরেই আছি।তবে সুযোগ এর অপেক্ষায় আছি। বিদ্যুৎ ছাড়া থাকার সাধনা করছি। একটু অভ্যস্ত হলেই হারিয়ে যাব একটা নিরজন দীপ এ।


আমার কাছে মনে হয় আদিম যুগ ই সবচেয়ে আধুনিক যুগ। যদি মানুষ বাদে আর সকল সৃষ্টি প্রকৃতির মধ্যেই জীবন যাপন করতে পারে, তাহলে সবচেয়ে উন্নত সৃষ্টি মানুষ কেন পারে না? মানুষ কেন শিল্পায়ন এর নামে গড়ে তুলছে জঞ্জাল এর পর জঞ্জাল? আর শেষ বয়সে সেই জঞ্জালের ক্যন্সার নিয়ে ধুকে ধুকে মরে? সাধু রা প্রকৃতির মাঝে বিলীন হয়ে কি সব প্রশ্নের উত্তর পেয়েছেন? আমি সকল প্রশ্নের উত্তর না পেয়ে থামব না। আমাকে তিনি বলে দিয়েছেন “তুই থামবি না।,

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরও খবর