1. xsongbad@gmail.com : Harry Deb Nath : Harry Deb Nath
  2. tauhidcrt8@gmail.com : tauhidcrt8 :
সোমবার, ০৫ জুন ২০২৩, ০৪:৫২ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি:
  • Welcome To Our Website...* এন জি ও ‘আরবান সমিতি’ –মাইক্রো ক্রেডিট ফাইনান্সে জরুরী ভিত্তিতে কিছু সংখ্যক মহিলা/পুরুষ মাঠ কর্মী নিয়োগ দেয়া হবে। বয়স ২৫ উর্ধ্ব হতে হবে। আগ্রহী প্রার্থীদেরকে সরাসরি নিম্নোক্ত নাম্বারে যোগাযোগ করুনঃ ০১৩০১০৪১২৮৮  আমাদের অনলাইন নিউজ পোর্টালে বিজ্ঞাপন দিতে চাইলে এই নাম্বারে যোগাযোগ করুনঃ ০১৮১৫-৫৮৭৪১০

চট্টগ্রাম নগরীর আতুরার ডিপো এলাকা । চট্টগ্রাম নগরীতে সৃষ্ট যানজটের কারণ পর্ব ৩ । Chittagong road

স্টাফ রিপোটার ফাহিম
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ১২ জুন, ২০২১
  • ৪২২ বার ভিউ

চট্টগ্রাম নগরীর আতুরার ডিপো এলাকা , পাঁচলাইশ থানাধীন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন ৭নং ওয়ার্ড এর এই আতুরার ডিপো সড়ক এই ওয়ার্ড এর একটি গুরুত্বপূর্ণ ও ব্যাস্ততম এলাকা । আশেপাশে রয়েছে মার্কেট , কাঁচা বাজার, ও গার্মেন্ট সহ বিভিন্ন ধরনের কাঁচা মালের আরৎ । কিন্তু গত ৬-৭ মাস ধরে ওয়াসার কাজ চলছে এই আতুরার ডিপোর মোড়ে মহা সড়কটিতে।

এই মহা সড়কে অক্সিজেন হতে মুরাদপুর পর্যন্ত চলে সিটি সার্ভিস বাস ও লেগুনা বা টেম্পু সহ অন্যান্য সকল যানবাহন , আর দুর্ভোগের যায়গা টা পড়েছে একেবারে মাঝখানে ।
চট্টগ্রাম ওয়াসার এই মহাসড়কের খোড়াখুড়ি নতুন কোনো বিষয় নয় , তবে তারা চিন্তা করছে না জনগণের দুর্ভোগ এর কথা । রাতে কাজ করার কথা থাকলেও তারা গত দিনগুলো তে দিনে কাজ করেছে এর ফলে জানযটের সৃষ্টি হয় খুবই খারাপ ভাবে ।
এই জানযট লেগে থাকে রৌফাবাদ হতে শুরু করে একেবারে হামজারবাগ পর্যন্ত ।
আজ সকাল ১১ টার দিকে এই পাসের সড়কটি খুলে দেওয়া হয় , তবে রাস্তা পরিপূর্ণ ভাবে ভরাট না করেই যান চলাচল করতে দেয়া হয়েছে ফলে এবরোখেবরো হয়ে যাচ্ছে রাস্তার মাটি । রাস্তার ওপরে মাটি , বালু , ও কাজে ব্যাবহৃত সরঞ্জামাদি ও বস্তা এভাবেই ফেলে রেখে চলে যায় তারা ।

এ বিষয়ে এক স্থানিয় বাসিন্দার কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন ” গত ৬-৭ মাস ধরে খুবই খারাপ অবস্থার মধ্যে আছি , এক পাশের সড়ক ওয়াসার কাজের জন্য বন্ধ ছিলো ও আরেকপাশের সড়ক দিয়ে দুই লাইনের গাড়ি চলাচল এর ফলে জনগণের ভোগান্তির শেষ নেই । আর আজকে এই পাশের সড়ক খুলে দেওয়া হলেও যথাযথ ভাবে পরিষ্কার করে যায়নি ওয়াসার কর্মচারী রা এর ফলে রাস্তায় অবস্থা আরোও খারাপ হবে ” বলে জানান তিনি । আবহাওয়া অধিদপ্তর বলেছে আগামীকাল থেকে টানা এক সপ্তাহ বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে , আর এই ব্যাস্ত সড়ক এর যদি হয় এই বেহাল অবস্থা তবে জনগণের ভোগান্তির মাত্রা বেড়ে যাবে দ্বিগুণ ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর