মহিপুর কুয়াকাটা(পটুয়াখালী) : মোঃ আল আমিন বাঙ্গালীর শৃঙ্খলমুক্তির বিশ্বের বুকে লাল সবুজের পতাকা ওড়ানোর দিন আজ। পরাধীনতার শিকল ভেঙে ১৯৭১ সালের এই দিনে স্বাধীনতা ঘোষিত হয়েছিলো। দীর্ঘ নয় মাস রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের পর এক সাগর রক্তের বিনিময়ে অর্জিত হয় স্বাধীনতা। রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের সূচনার সেই গৌরর ও অহংকারের দিন আজ।
আজ ২৬ শে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস।
দিবসটি যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপনের লক্ষে নানাবিধ কর্মসূচি গ্রহণ করে মহিপুর থানা আওয়ামিলীগ যুবলীগ ,বিএনপিসহ সকল সামাজিক প্রতিষ্ঠান, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সামাজিক সংগঠন সহ সকল অংগসংগঠনের নেতৃবৃন্দ। কুয়াকাটা পৌর আওয়ামিলীগের সভাপতি বারেক মোল্লার নেতৃত্বে একটি বিজয় র্র্যালী বের হয়ে মহাসড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আলোচনা সভা ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হয়। থানা যুবলীগের অাহবায়ক মিজানুর রহমান বুলেট আকন এর নেতৃত্বে শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয়। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, মহিপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক সহ মহিপুর সদর ইউনিয়ন যুবলীগ, সেচ্ছাসেবকলীগ সহ শতাধিক নেতৃবৃন্দ।
অন্যদিকে, মহিপুর থানা পুলিশের পক্ষ থেকে মহিপুর কো’অপারেটিভ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শহীদ বেদিতে ফুলেল শ্রদ্ধা জ্ঞাপন ও শহীদদের আত্মার শান্তির কামনায় এক মিনিট নিরবতা পালন করে মহিপুর থানা পুলিশ। পরে এক বানীতে ওসি বঙ্গবন্ধু সহ ৯ মাস রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের সকল শহীদদের আত্মার শান্তির মাগফেরাত কামনায় দোয়া করেন। পাশাপাশি মহিপুর থানার সর্বস্তরের জনসাধারণ কে ২৬ মার্চের শুভেচ্ছা জানান।